Дитячі іграшки - не тільки ведмедика й книжки

 

 Существует мнение, что настольные игры не стоит давать в руки маленьким детям. Настороженные родители объясняют это тем, что ребёнок в возрасте 3-4 лет ещё не может осознанно следовать правилам какой-либо игры. Однако есть и другое мнение, которое имеет право на жизнь, ведь теперь можно купить настольные игры, которые освоят и самые маленькие игроки. Создатели этих настолок учли все нюансы психологии детей дошкольного возраста, а потому родители могут смело заказывать их по доступным ценам в магазине «Ход Конём». В этой статье мы расскажем про самые интересные настолки Киева, от которых ваши дети придут в полный восторг.                                         

 

«Мемо Зверята»

 

В данной игре детей порадуют чудесные фотографии животных. С помощью этих фото ребёнок будет тренировать память и развивать внимание. «Мемо Зверята» – это увлекательная развивалка для самых маленьких, которые, уж поверьте, не один раз переберут все её 60 карточек с изображениями симпатичных зверят. Суть этой игры до смешного проста. Дети должны будут переворачивать по две карточки и собирать из них пары. Выигрывает тот, кто соберёт больше всех пар. «Мемо Зверята» помогут вашему ребёнку проявить ловкость, смекалку и умение сосредотачиваться. Не сомневайтесь, что дети получат от этой развивалки не только множество полезных навыков, но и большое-пребольшое удовольствие.         

 

«Кот в мешке»

 

Польская компания «Granna» разработала замечательную развивающую настолку «Кот в мешке». Эта игра подойдёт для всех малышей, которым уже исполнилось 3 года. Игра способствует развитию тактильных ощущений, тренирует мышление и даёт ребёнку возможность весело провести время с родными и друзьями. В чём же смысл этой увлекательной развивалки? Перед играющими детьми выкладываются карточки, на которых нанесены изображения различных предметов. В мешочке с фишками, куда маленькие игроки станут по очереди опускать руку, будут лежать пластиковые прототипы этих изображений. Выигрывает тот, кто быстрее других правильно заполнит свою карточку фишками. «Кот в мешке» существует в нескольких вариантах, каждый из которых по-своему увлекателен. Детям обязательно понравятся качественно исполненные изображения и весёлая атмосфера, неизменно сопровождающая эту игру.                             

 

«Доміно для справжніх принцесс»

 

Другая увлекательная настолка от производителя «Granna», о которой мы хотим вам рассказать – это специальное домино для маленьких принцесс. У девочек, которым уже исполнилось 3 года, благодаря этой игре появилась отличная возможность весёлого и полезного времяпровождения. Игра состоит из 27 картонных карточек с нанесёнными на них иллюстрациями. Красочные и познавательные, эти иллюстрации обязательно понравятся как принцессам, так и их родителям. Из карточек, соблюдая правила, можно составлять пары или складывать змейку. Разные варианты игры в «Домино для настоящих принцесс» позволят девочкам дошкольного возраста развить мышление, научиться считать и хорошо потренировать внимание. Кроме того, с этой игрой они никогда не будут скучать.                    

 

В интернет-магазине «Ход Конём» вы можете в любое время купить настолку для самых маленьких по доступной цене!